
О том, как адаптируется предприятие общественного питания, с нами поделилась Наталья Луценко, директор эко-пекарни «Вкус счастья»
Я считаю, что для бизнеса такие "встряски" отчасти полезны, потому что заставляют быстро реагировать, мыслить, анализировать, пробовать что-то новое и продвигаться только вперёд. Но с другой стороны -это сложное время для бизнеса, проверка на прочность. Я в бизнесе уже 20 лет и такая ситуация на моей памяти впервые! Коллеги -держитесь, не ленитесь, перестраивайтесь и все будет хорошо!
Адаптация:
1. Нашим основным ассортиментом стали бездрожжевой хлеб, фитнес и диетические торты с десертами – это полезные продукты, которые так актуальны в период самоизоляции
2. Мы организовали доставку нашей продукции на дом и на вынос
3. Выстроили взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями г. Вологда по доставке домашних обедов в офис
4. Заботясь о безопасности своих клиентов и персонала, мы стали прикладывать максимум усилий к дезинфекции помещения, которая проходи каждые 1,5 часа. На входе стоит антисептик для рук, просим каждого обрабатывать руки в обязательном порядке
Возврат к списку