23-24 сентября 2018 года состоится визит делегации города-побратима
Интаня (Китай).
Интань — городской округ в провинции Цзянси, КНР, крупный промышленные центр, в которым располагается самое большое в Азии медное производство и производство
очков и оптики. Развита пищевая промышленность.
В 16 км к югу от города находится даосский центр Лунхушань- гора Дракона и Тигра. Здесь возник даосизм как религиозная организация в конце II века. В окрестности — множество храмов и даосских памятников, живописный горный пейзаж. Среди скал создан охраняемый государством геологический заповедник, на территории которого находятся даосские храмы, привлекающие паломников и туристов со всего мира.
В рамках визита запланирована встреча в Администрации города Вологды с целью обсуждения планов сотрудничества на 2019 год, посещение вологодских предприятий и организаций, а также подписание соглашения о сотрудничестве между Вологодским государственным университетом и педагогическим колледжем Университета Цзянси.
Возврат к списку