Разработаны рекомендации по проведению в образовательных организациях профилактических мероприятий с обучающимися, направленных на формирование у них позитивного мышления, принципов здорового образа жизни и предупреждения суицидального поведения.
Рекомендации сформированы во исполнение пункта 2 комплекса мер до 2025 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 26.04.2021 № 1058-р.
«Рекомендации по проведению в образовательных организациях с обучающимися профилактических мероприятий, направленных на формирование у них позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждения суицидального поведения» (направлены письмом Минпросвещения России от 30.06.2022 № 07-4237)
